Ремонтируется школа гимнастики имени Альберта Азаряна

01.08.2019

По инициативе заместителя мэра Еревана Тиграна Вирабяна, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Геворг Лорецян и депутат НС, олимпийский вице-чемпион по греко-римской борьбе, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян посетили ряд муниципальных спортивных школ с целью ознакомления с их деятельностью, условиями и проблемами.
Имеющая 55-летнюю историю школа олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна ремонтируется в рамках годовой программы мэрии Еревана.
Были организованы также посещения «Ереванской детско-юношеской спортивной школы комплексных видов спорта Шенгавита», «Ереванской комплексной детско-юношеской спортивной школы Малатии-Себастии» и «Ереванской детско-юношеской спортивной школы комплексных видов спорта Арабкира». Имеющая 1200 воспитанников спортивная школа административного района Шенгавит не была ранее отремонтирована и находится в неудовлетворительном состоянии. Вместе с руководителями учреждений на местах были обсуждены программы по ремонту и благоустройству спортивных школ.
По словам заместителя мэра Еревана Тиграна Вирабяна, городские власти придают особую важность улучшению условий в спортивных школах и развитию видов спорта.
Рабочие визиты будут носить продолжительный характер.