Парк административного района Арабкир возвращен общине

13.08.2019

Парк административного района Арабкир, более известный как парк молоканов общей площадью 3га, возвращен общине. Парк был передан в аренду на 50 лет.
«За последние 30 лет парк находился в запущенном состоянии, не функционирует система орошения. После моего назначения на должность руководителя административного района данный вопрос находился в центре нашего особого внимания. Мы попытались понять проблему и нашли соответствующее решение»,-отметил руководитель административного района Арабкир Арам Даниелян.
После переговоров с арендатором парк, находящийся в аренде с 2009 года, возвращен общине.
На сегодняшний день одной из приоритетных задач является восстановление зеленой зоны парка и строительство системы орошения: работам уже дан старт.
В зоне отдыха будет модернизирована сеть наружного освещения, будут установлены новые скамейки и урны, благоустроены аллеи.
С 2018 года в парке был построен зиплайн. На данный момент с собственниками ведутся переговоры по реализации новых программ.
В 2020 году Арабкир будет отмечать 95-летие. По словам руководителя административного района, благоустроенный парк станет лучшим подарком для арабкирцев.

 

Видео

Արաբկիր զբոսայգին վերադարձվել է համայնքին