Делегация города Эскалдес-Энгордан (Андорра) посетила Ереван с ознакомительным визитом

25.09.2018

Заместитель мэра Еревана Давид Оганян встретился с членами делегации города Эскалдес-Энгордан (Андорра), прибывшими в Ереван по приглашению почетного консула РА в Андорре Ара Багдасаряна. В составе делегации были вице-мэр Эскалдес-Энгордана Марк Калвет Солай и главный архитектор Жерар Солан.
Поприветствовав гостей, Давид Оганян отметил, что в этом году столица РА отмечает 2800-летие основания. Оганян подчеркнул также, что между Ереваном и многими городами мира установлены партнерские и дружеские отношения, и в этом контексте наша столица готова сотрудничать с Андоррой-ла-Велья.
Вице-мэр Эскалдес-Энгордана Марк Калвет Солай в свою очередь отметил, что в 17-м саммите Франкофонии, проводимом в Ереване с 11-го по 12-е октября, примут участие президент Андорры Антонио Марти и министр иностранных дел Анна Овак. Было также отмечено, что их ознакомительный визит послужит стимулом для установления связей между двумя столицами.
По словам почетного консула РА в Андорре Ара Багдасаряна, в этом году исполняется 15-лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Андоррой, в связи с чем недавно в Андорре был установлен памятник-хачкар.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея