5-й юбилейный Ереванский фестиваль пива посетило более 10000 человек

20.08.2018

В рамках мероприятий, посвященных 2800-летию основания столицы, на территории, прилегающей к Лебединому озеру, мэрия Еревана организовала 5-й юбилейный фестиваль пива. В ходе мероприятия на трех языках были представлены трехтысячелетняя история и традиции армянского пивоварения.
Помощник мэра Еревана, курирующая отрасль туризма, директор фестиваля Мария Барагамян, коснувшись результатов фестиваля отметила, что реализуемый в рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2018» данный проект, согласно статистике, является самым популярным фестивалем среди ереванцев и гостей столицы, который в этом году посетило более 10000 человек.
На фестивале присутствовали также первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян и заместители мэра, которые в сопровождении Марии Барагамян прошлись по павильонам фестиваля.
Стоит отметить, что в этом году в фестивале приняли участие 10 ведущий компаний, занимающихся производством пива. Завод «Ереванское пиво» на фестивале представил продукцию «Киликия» темное, «Киликия» светлое и «Ереван». Завод «Гюмри» представил одноименное пиво, завод «Котайк»-пиво «Котайк», «Котайк голд» и «Эребуни». Академия пива представила посетителям фестиваля пиво «Классик», «Светлое зерно» и «Темное». Пивоваренный завод «Дилижан» представил продукцию «Дилижан» и «Дилижан 1». В этом году впервые в фестивале принял участие пивной цех «Товмас», предложив армянское нефильтрованное пиво (светлое Классическое).
В 5-м фестивале пива, по традиции, приняли участие также пабы и пивные рестораны. В этом году паб «Wild West» представил одноименную продукцию, ресторан «Karloff»-одноименное чешское пиво местного производства. Пивное кафе «BeerMania» представило пиво «Келлер» пивоваренного завода Севана.
По словам представителей компаний участников, в этом году фестиваль отличился беспрецедентным количеством посетителей, предоставляя возможность производителям представить свою продукцию широкому кругу потребителей, в частности многочисленным туристам, которые в свою очередь высоко оценили вкус армянского пива. В ходе пятичасовой программы фестиваля для посетителей было организовано более 50 конкурсов, победители которых получили дипломы и подарки от компаний участников. Фестиваль сопровождался также концертной программой с участием известным армянских исполнителей (Анна Хачатрян, Анаит Шахбазян, Наре Григорян, Риппи), танцевальными номерами ансамбля «Милен шоу-балет», а также музыкальной программой бэнда Alexandrapol. Специальным гостем фестиваля стал Арам MP3. На закрытии фестиваля выступил DJ Soko из Грузии.
Ставшие непосредственными участниками праздника пива ереванцы и гости столицы отметили, что данный проект занимает особое место среди остальных фестивалей, а некоторые гости признались также, что приехали в Ереван специально для участия в фестивале.
В завершении мероприятия все участники 5-го юбилейного фестиваля Ереванского пива получили благодарственные грамоты от директора фестиваля Марии Барагамян.

 

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана