После капитального ремонта ереванский детский сад №160 открыл свои двери перед более чем 160 воспитанниками

14.12.2017

Мэр Еревана Тарон Маргарян и временно исполняющий обязанности постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Армении Дмитрий Марясин присутствовали на торжественной церемонии открытия отремонтированного столичного детского сада №160 в административном районе Канакер-Зейтун. Детский сад, имеющий почти 50-летнюю историю, в совершенно новых условиях открыл свои двери перед более чем 160 воспитанниками.
В детском саду, капитально отремонтированном благодаря совместному финансированию мэрии Еревана и Программы развития ООН, в рамках программы ООН «Снижение инвестиционных рисков, направленное на энергоэффективную модернизацию зданий», параллельно с удобными условиями были применены решения, направленные на энергоэффективность. Мэр Тарон Маргарян обошел детский сад, ознакомился с проделанной работой, с условиями, обеспеченными для образования и воспитания детей, побеседовал с детьми. Благодаря полностью модернизированной и термоизолированной крыше, установке новых систем отопления и освещения, расходы на газ и электричество в детском саду сократятся на 50%.
Мэр Тарон Маргарян заверил, что последовательно реализуемые программы будут иметь продолжительный характер и все детские сады Еревана будут обеспечены необходимыми условиями.
Отвечая на вопросы журналистов, мэр Тарон Маргарян придав особую важность программам, реализуемым совместно с армянским офисом Программы развития ООН, еще раз подчеркнул, что мэрия Ереван открыта и готова к сотрудничеству. Мэр Еревана выразил также благодарность всем тем партнерам, которые присоединились и продолжают присоединяться к программам мэрии и вносить свой вклад в развитие столицы.
«На самом деле радует тот факт, что организации-партнеры также присоединяются к реализации программ мэрии Еревана. Это очередная успешная программа, реализованная совместно с армянским офисом Программы развития ООН, которая свидетельствует о том, что наше взаимодействие действительно эффективное. Особенно приятно, что на этот раз сотрудничество осуществлено в рамках капитального ремонта детского сада, поскольку в последние годы мы придаем особое значение ремонту и модернизации культурных, образовательных и дошкольных учреждений. Заверяю вас, что инициированные нами программы будут иметь продолжительный характер, и мы сделаем все возможное, чтобы в течение следующих пяти лет все детские сады Еревана были отремонтированы»,- подчеркнул мэр и добавил, что недавно мэрия Еревана и Европейский инвестиционный банк подписали финансовый договор энергоэффективности, в рамках которого еще 40 муниципальных детских садов будут капитально отремонтированы.
Временно исполняющий обязанности постоянного представителя Программы развития ООН (ПРООН) в Армении Дмитрий Марясин в свою очередь придав важность сотрудничеству с мэрией Еревана, отметил, что оно действительно эффективное и успешное. Дмитрий Марясин отметил также, что мэрия Еревана надежный партнер, то дает возможность обеспечить продолжительность совместных программ.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երևանի հ. 160 մանկապարտեզը հիմնանորոգումից հետո իր դռներն է բացել ավելի քան 160 սաների առջև