Мэр Еревана Айк Марутян встретился с мудиром города Амман Омаром аль-Лоузи

21.10.2018

Мэр Еревана Айк Марутян встретился с мудиром города Амман Омаром аль-Лоузи, прибывшим в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2800». Поприветствовав гостя, мэр выразил благодарность за визит и отметил, что приуроченное ко дню столицы празднество является еще одной прекрасной возможностью, чтобы встретиться с городами-партнерами и городами-побратимами Еревана и насладиться праздничной атмосферой города.
«Сегодня существует большой потенциал в плане эффективного сотрудничества между двумя городами, и должен заметить, что мы готовы расширять дружеские и партнерские отношения с Амманом. Уверен, что в рамках конкретных программ можно реализовать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество»,-отметил Айк Марутян.
Выразив благодарность за теплый прием и поздравив Айка Марутяна от имени мэра и жителей Аммана по случаю избрания на пост мэра Еревана, Омаром аль-Лоузи придал особую важность готовности мэра Еревана расширить сотрудничество между двумя столицами.
«Господин мэр, я убежден, что мы и впредь будем укреплять и развивать взаимодействие. Для нас действительно очень важны развитие деловых отношений и обмен успешным опытом в сферах, представляющих двухсторонний интерес»,-отметил Омар аль-Лоузи.
В завершении встречи мэр Айк Марутян передал слова благодарности мэру Аммана за поздравления.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երևանի քաղաքապետ Հայկ Մարությանը հանդիպել է Ամմանի կառավարիչ Օմար Էլ Լոուզիի հետ
Далее