Послание мэра Еревана Тарона Маргаряна по случаю Дня Еревана

12.10.2014

Дорогие ереванцы,
Сегодня мы отмечаем 2796-летие нашей любимой столицы, нашего большого дома- Еревана. Я уверен, что каждый из нас действительно любит и ценит наш древний, но вечно молодой город. И что самое главное, эта любовь, действительно искренняя и бескорыстная, что в свою очередь способствует тому, чтобы каждый раз празднество «Эребуни-Ереван» мы превращаем в настоящий праздник.
Каждый житель нашей 2796-летней столицы, воистину заслужил право праздновать, поскольку каждый житель Еревана, своим заботливым отношением и отзывчивостью всегда вносит свой вклад в дело процветания города.
«Эребуни-Ереван» также праздник для всех армян, поскольку как столица всех армян мира - Ереван является большим домом для каждого из них. Я так же уверен, что «Эребуни-Ереван» уникальная возможность для того, чтобы хотя бы мысленно вернуть армян мира в родной дом – Ереван, чтобы они смогли увидеть город, который с каждым годом процветает и становится все более красивым и удобным.
Так давайте, сегодня представляя наш любимый город всему миру под девизом «Ереван-мой дом», ещё раз докажем, что наряду с нашим достижениями мы полны решимости сделать наш дом ещё лучше.
Дорогие ереванцы, поздравляю всех нас с праздником нашей любимой столицы.
Давайте радоваться вместе и всегда помнить, что Ереван - наш дом, и относиться к нему как хозяева своего дома. А сегодня давайте умножим нашу любовь к нашему городу и скажем- с праздником, мой дом - Ереван.


Тарон Маргарян
Мэр Еревана

Фотогалерея