Представитель мэрии Еревана принял участие в 15-й конференции Клуба городов-партнеров Страсбурга

14.11.2017

С 7-го по 10-е ноября во французском городе Страсбург прошла 15-я юбилейная конференция Kлуба городов-партнеров Страсбурга-«Strasbourg club», в котором принял участие заместитель начальника управления по внешним связям аппарата мэрии Еревана Микаел Саакян.
Стоит отметить, что членами «Strasbourg club» являются около 60 городов из разных стран мира. В ходе конференции представители и эксперты из более 30 городов 20 стран обсуждали вызовы, стоящие перед разными сферами городского хозяйства и предлагали соответствующие решения. Были также представлены программа действий «Зеленый город» и программа «Умный город». Особое внимание было уделено проблемам беженцев.
Представляя реализованные в Ереване за последние годы программы содействия армянским семьям из Сирии, а также программу действий «Зеленый город», Микаел Саакян подчеркнул, что мэрия Еревана придает важность обеспечению продолжительности программ по вышеуказанным направлениям.
Подчеркнув важность проведения конференции, Микаел Саакян выразил благодарность мэру Страсбурга господину Ролану Рису за приглашение. Мэр Страсбурга в свою очередь передал свои приветствия мэру Тарону Маргаряну.
Заместитель начальника управления по внешним связям аппарата мэрии Еревана поблагодарил также президента «Strasbourg club», заместителя мэра Страсбурга Навель Рафик-Эльмрини за многолетнее сотрудничество и от имени мэра Еревана пригласи посетить столицу Армении.
В свою очередь госпожа Навель Рафик-Эльмрини выразила благодарность за активное участие в работах клуба и заверила, что обязательно посетит Ереван.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея