Делегация Еревана приняла участие в празднованиях 555-ой годовщины Бухареста

22.09.2014

Делегация Еревана во главе заместителя мэра Давида Оганяна в столице Румынии, Бухаресте приняла участие в праздновании 555-летия со дня основания города.
В рамках визита делегация мэрии Еревана встретилась с заместителем мэра Бухареста Даном Александру Дарабонти. На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Румынии Гамлет Гаспарян, член Палаты депутатов, руководитель группы национальных меньшинств Варужан Памбукчян.
Давид Оганян от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна поприветствовал и поздравил жителей Бухареста с праздником. Подчеркивая важность сотрудничества между Ереваном и Бухарестом, заместитель мэра Еревана выразил надежду, что деловые и дружественные связи двух столиц будут развиваться и укрепляться и в дальнейшем.
В конце встречи Давид Оганян передал заместителю мэра Бухареста поздравительное послание мэра Еревана. В свою очередь Дан Александру Дарабонти передал медаль 555-летия Бухареста для вручения мэру Еревана.
В рамках визита делегация Еревана побывала также в городском музее Бухареста, где были обсуждены вопросы перспективы сотрудничества между музеем истории Еревана и городским музеем Бухареста. Члены делегации побывали на Национальном стадионе, приняли участие на открытии нового культурного центра “Забровены инн” и на праздничном концерте на Площади Конституции.
Члены делегации мэрии Еревана встретились также с представителями армянской общины в Румынии, посетили Союз армян Румынии, армянскую редакцию действующую в составе Союза, а также армянскую церковь в Бухаресте.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея

Далее