Айк Марутян: Ереван тот город, который может принять вызовы и победить

14.10.2019

В ходе очередного рабочего совещания мэр Айк Марутян выразил благодарность всем тем людям, благодаря усилиям и ежедневному труду которых Ереван смог решить проблему с вывозом мусора.
«Хочу выразить свою благодарность всем тем, кто на протяжении последних месяцев работал с нами, и благодаря чему мы преодолели мусорный кризис в Ереване, тем частным организациям и моим коллегам из других городов, которые бескорыстно поддерживали нас и делали все необходимое для города. Я также очень благодарен жителям города, которые терпеливо ждали решения проблемы. Это была очень важная победа не только для нас, но и для столицы. Ереван тот город, который может принять вызовы и победить»,-отметил мэр столицы.
***
С марта 2019 года и по сей день ГНКО «Центр нейтрализации бродячих животных» провела вакцинацию, стерилизацию и чипование 2000 собак. Мэру было доложено, что муниципальная организация уже реализовала больше 60% от запланированного объема работ.
***
В ходе рабочего совещания мэр Марутян поручил совместно с компаниями, занимающимися производством автобусов, обсудить важные для новой транспортной сети вопросы, связанные с производством автобусов, ценовой политикой и дальнейшим обслуживанием.
***
Директор компании «Еркахлуйс» доложил, что в административных районах Нор Норк и Норк-Мараш завершены работы по инвентаризации кабельного хозяйства сетей уличного освещения. В результате доходы компании за месяц увеличились на 2 млн. 180 тыс. драмов. За последние четыре месяца в результате инвентаризации, проведенной в 6 административных районах Еревана, доходы компании увеличилась примерно на 104 миллиона драмов. Подчеркнув важность данного процесса, мэр выразил благодарность за последовательную работу.
***
Согласно установленному графику продолжаются подготовительные работы к празднеству «Эребуни-Ереван». Мэру было доложено, что во всех административных районах пройдут праздничные культурные мероприятия.
***
С 24-го по 26-е октября в столице Грузинской Республики Тбилиси пройдет культурная программа «Туманяновские дни в Тбилиси», посвященная 150-летию великого поэта Ованеса Туманяна. В рамках культурной программы организован ряд мероприятий - посещение армянских историко-культурных объектов в Тбилиси, а в научно-культурном центре «Дом Ованеса Туманяна» состоится встреча представителей армянской и грузинской интеллигенций. В те же дни в Ванадзоре пройдут Дни Еревана. Мэр поручил должным образом организовать и провести эти два культурных мероприятия.

 

 

Фотогалерея

Далее