535 м² асфальта будет отремонтировано в Ереване в текущем году

12.04.2021

В этом году в столице запланирован ремонт 535м² асфальтного покрытия. Общая площадь асфальтового покрытия главных и второстепенных улиц составляет 26 миллионов 300 тысяч м².

Начальник управления строительства и благоустройства мэрии Еревана Григор Арутюнян сообщил, что управление сотрудничает с административными районами в деле выявления наиболее поврежденных улиц, включения их в список первоочередности и затем начать работы. Как только ремонт асфальта завершается, проводится соответствующая дорожная разметка.
На загруженных участках работы ведутся в ночное время. В этом году ремонт асфальта ведут 6 компаний, отобранных на основании проведенного тендера. Компании по техническому контролю, выйгравшие в тендере, несут ответственность за качество и объемы.
Работы, запланированные на этот год, включают также ремонт изношенных тротуаров и строительство новых. На некоторых участках с целью обеспечения безопасности проводится укрепление опорных стен.
Программа строительного благоустройства, предусмотренная на 2021г., включает также 125 тысяч м² дорог с земляным покрытием, а также заливку трещин и ям 402 тысяч м² .

Видео

Երևանում այս տարի կնորոգվի 535 հազար քմ ասֆալտբետոնե ծածկ. շինբարեկարգման ծրագրերն ընթացքում են