В Ереване открыт первый пункт информационной поддержки туристов и обслуживания граждан

16.06.2018

В столице по адресу ул. Налбандяна 2/1, поблизости парка, прилегающего к станции метрополитена «Площадь Республики», по поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна открылся первый пункт информационной поддержки  туристов и обслуживания граждан.
На торжественной церемонии открытия присутствовали помощник мэра Еревана Мария Барагамян, начальник управления культуры аппарата мэрии Еревана Рубен Оганисян, начальник отдела туризма Геворг Орбелян, представители сферы туризма, партнеры. Мероприятие сопровождалось ереванской музыкой, танцевальными номерами и угощением. Красную ленту перерезали помощник мэра Еревана Мария Барагамян и начальник отдела туризма аппарата мэрии Геворг Орбелян.
Подчеркивая важность наличия подобных пунктов с точки зрения развития туризма в любом городе, в том числе Ереване, помощник мэра Мария Барагамян отметила: «Принимая во внимание тот факт, что для Еревана этот год юбилейный и ожидается большой приток туристов, еще в марте этого года мэр Еревана Тарон Маргарян поручил соответствующим управлениям аппарата в короткие сроки обсудить и представить предложения касательно установки пунктов информационной поддержки   туристов в столице. И вот уже сегодня открывается первый пункт по адресу ул. Налбандяна 2/1. В скором времени будет также открыт второй пункт».
Посетителям пункта информационной поддержки  туристов и обслуживания граждан бесплатно будут предоставлены двуязычные карты Еревана, информационные брошюры, программа трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2018», буклеты с информацией о столичных музеях, экскурсионной программе «Ереван Сити Тур», Ереванском зоопарке, электронных службах мэрии Еревана, графике приемов граждан и службе «Горячая линия» мэрии Еревана, а также разработанные мэрией руководства по предоставлению разрешений на застройку и градостроительной документации.
Сотрудники информационного пункта уже приступили к своей работе и, с сегодняшнего дня, ежедневно с 10:00 до 22:00 будут обслуживать жителей и гостей столицы.
К инициативе с большим энтузиазмом присоединились также партнеры. Директор журнала «Армения туристическая» Лилит Ованнисян убеждена, что идея действительно актуальна и необходима.
«Я уверена, что эта идея поможет туристам лучше ориентироваться и организовывать свой отдых в Ереване. Наш журнал непременно будет содействовать программе, и в информационных пунктах всегда будут свежие номера нашего журнала»,-отметила Лилит.
Стоит также отметить, что второй информационный пункт планируется установить на площади Франции.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երևանում բացվել է զբոսաշրջային տեղեկատվական աջակցության և քաղաքացիների սպասարկման առաջին կետը