Ереван принял прибывших из Санкт-Петербурга учеников

16.11.2017

В рамках программы сотрудничества между Ереваном и Санкт-Петербургом ученики и учителя средней школы №619 Санкт-Петербурга посетили Ереван.
В музее истории города Ереван их приняла начальник управления общего образования аппарата мэрии Анна Степанян. Поприветствовав гостей от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна, Анна Степанян придала важность подобным мероприятиям, реализуемым в рамках сотрудничества между столицей РА и северной столицей РФ, которые способствуют укреплению двусторонних культурных и образовательных связей.
В музее истории города Ереван прибывшие из Санкт-Петербурга гости познакомились с многовековой историей и богатой культурой столицы, затем преподнесли сюрприз, исполнив гимн Еревана. По инициативе отдела туризма аппарата мэрии Еревана для гостей была организована экскурсия по столице на автобусе «Ереван Сити Тур».
Гости из РФ пробудут в Ереване до 20-го ноября. За это время они познакомятся с историко-культурными памятниками и достопримечательностями столицы, посетят мемориальный комплекс «Цицернакаберд», музей Геноцида армян, а также вместе с армянскими учениками примут участи в совместных уроках в ереванской основной школе № 8 им. А.С. Пушкина.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея