Молодые волонтеры программы «Я-гид своего города» получили сертификаты

19.05.2018

В рамках программы мероприятий «Ночь музеев» в музее истории города Ереван были подведены итоги, стартовавшей несколько месяцев назад молодежной волонтерской программы «Я-гид своего города». В ходе торжественной церемонии молодые гиды получили свои сертификаты. Программа реализована по инициативе отдела туризма аппарата мэрии Еревана совместно с общественной организацией «Гильдия армянских гидов».
Выразив всем благодарность за участие в трехмесячных курсах, помощник мэра Еревана Мария Барагамян отметила: «Церемония вручения сертификатов весьма символична, поскольку вы являетесь первыми выпускниками этой программы. Данная инициатива отдела туризма будет носить продолжительный характер, и еще много молодых людей смогут стать ее участником. Желаю, чтобы вы всегда были рядом с вашим городом, любили Ереван и в скором времени нашли свое место с сфере туризма, эффективно используя полученные знания. Я убеждена, что каждый из вас уже готов стать гидом нашей столицы».
Отметим, что из более чем 150 заявок для участия в программе были отобраны 30 участников, обучающиеся по специальности «туризм» и интересующиеся данной сферой. В рамках программы они изучили навыки работы гида, ознакомились с профессией, особенностями и правилами поведения, а также историей, архитектурой, археологическими памятниками Еревана, посетили ряд музеев и достопримечательностей.
Теперь они готовы представить нашу столицу туристам, прибывшим в Ереван из разных стран мира.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея