В мэрии Еревана открылась выставка под девизом «Я рисую Санкт-Петербург»

05.05.2017

В рамках программы «Дни Санкт-Петербурга в Ереване» в фойе мэрии Еревана открылась выставка работ-победителей международного конкурса детского рисунка «Я рисую Санкт-Петербург». С представленными на выставке 40 рисунками ознакомились также мэр Еревана Тарон Маргарян и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Стоит отметить, что из представленных 40 работ авторами 14 картин являются армянские дети, работы которых выделило жюри международного детского конкурса, посвящённого 25-летию создания Содружества Независимых Государств. Воспитанники центров культуры столицы в своих рисунках своеобразно изобразили повседневную жизнь северной столицы РФ и ее богатую культуру.
Авторов победивших рисунков наградил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Дети также получили возможность посетить Санкт-Петербург.
Отвечая на вопросы журналистов, мэр Еревана Тарон Маргарян и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметили, что уже успели обсудить ход мероприятий, реализуемых в рамках подписанной два года назад между Ереваном и Санкт-Петербургом программы сотрудничества на 2015-2020гг. Стороны отметили, что работы по всем направлениям ведутся эффективным образом. По словам мэра Еревана Тарона Маргаряна и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в рамках программы «Дни Санкт-Петербурга в Ереване» рабочие группы двух сторон работают довольно активно, организовывая заседания круглых столов с участием представителей сфер торговли, туризма музейного дела, здравоохранения и образования.
В качестве лучшего примера успешного сотрудничества стороны выделили рост объема товарооборота между Ереваном и Санкт-Петербургом, который играет важную роль в развитии экономики двух городов. В этом контексте стороны придали также важность строительству Дома Еревана в Санкт-Петербурге, что в свою очередь послужит не только росту объема товарооборота, но и сыграет важную роль в развитии туризма и реализации инвестиционных программ.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея