В Глендейле состоялась торжественная церемония открытия выставки «Посети Ереван-2800»

17.07.2018

В рамках программы мероприятий, приуроченных к 2800-летию основания Еревана, по инициативе отдела туризма аппарата мэрии Еревана в центральной библиотеке и центре искусств американского города Глендейл, штат Калифорния, состоялась торжественная церемония открытия выставки «Посети Ереван-2800». В мероприятии приняли участие член сената Калифорнии Энтони Портантино, начальник одела туризма аппарата мэрии Еревана Геворг Орбелян, а также многочисленные представители армянской общины.
На выставке выставлено почти 50 фотографий, на которых представлен Ереван конца 19-го и начала 20-го веков, в советский период, а также современный Ереван. Специально для выставки были сделаны копии ряда фотографий прошлых веков, хранящихся в музее истории Еревана.
Стоит отметить, что в отдельном выставочном зале представлены посвященные Еревану работы армянских художников, проживающих в Глендейле.
Цель проведения выставки «Посети Ереван 2800»-представить всем столицу Ереван, тем самым предоставляя возможность увидеть и почувствовать дыхание и теплоту нашего древнего города, а также пригласить всех в наш гостеприимный город, чтобы вместе отпраздновать 2800-летний юбилей основания Еревана.
Отметим, что выставка будет открыта до 22-го июля.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея