Конференция по вопросам двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Ереваном

10.11.2016

В рамках программы «Дни Санкт-Петербурга в Ереване» прошла конференция по вопросам двустороннего сотрудничества между двумя городами. На открытии конференции присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская вместе с должностными лицами различных сфер городского хозяйства, заместители мэра Еревана Давид Оганян и Арам Сукиасян, генеральный консул РА в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян, глава официального представительства мэрии Еревана в Санкт-Петербурге Арменак Карапетян, члены Совета старейшин Еревана, представители аппарата мэрии Еревана.
Поприветствовав участников конференции от имени мэра Еревана, заместитель мэра Давид Оганян подчеркнул важность расширения сотрудничества и укрепления двусторонних связей между двумя городами.
«В рамках программы сотрудничества, подписанной между двумя городами, мэрия Еревана активно сотрудничает с Санкт-Петербургом, и за это время были реализованы многочисленные проекты в различных сферах городского хозяйства. Активное сотрудничество ведется в частности в сферах образования и культуры. Проводимые в нашей столице дни Петербурга станут прекрасной платформой для развития сотрудничества и обсуждения новых совместных проектов»,-отметил Давид Оганян.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская в свою очередь выразила благодарность за проведение конференции, отметив, что это послужит созданию новых возможностей для развития сотрудничества между Ереваном и северной столицей РФ.
«За эти годы была проделана большая работа, в частности по части гуманитарных программ. У наших городов сегодня имеются множество совместно реализованных программ, которые будут продолжены и в дальнейшем благодаря достигнутым договоренностям»,-отметила Ольга Казанская.
В рамках конференции должностные лица различных сфер городского хозяйства мэрии Еревана и Санкт-Петербурга представили доклады относительно развития инвестиционных программ двух городов, возможностей внедрения новейших технологий в направлении образования, культуры, здравоохранения и электронного управления. Были также представлены совместно реализованные программы и возможности развития взаимодействия.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея