Поручено усилить контроль за выявлением и предотвращением случаев незаконного строительства и захвата земель

20.08.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян, было доложено, что в сфере градостроительства и землепользования, на прошлой неделе было выявлено 13 случаев незаконного строительства и захвата земель, в отношении которых были приняты соответствующие меры. Руководителям административных районов столицы и соответствующим службам Камо Ареян поручил усилить контроль за выявлением и предотвращением подобных случаев, принять все необходимые меры, предусмотренные законом и, при необходимости, отправить дела в прокуратуру РА.

В ходе совещания было доложено, что в финальную стадию вошли работы второго этапа реконструкции парка, прилегающего к Главному проспекту, а также ремонт центра детско-юношеского творчества административного района Эребуни, который осуществляется в рамках программы развития Организации Объединенных Наций и мэрии Еревана. По программе строительства и благоустройства мэрии Еревана на 2018 год продолжается также реконструкция и благоустройство парка имени Комитаса. Относительно вышеупомянутых программ Камо Ареян поручил активизировать работы и решить проблему орошения территории.

Об организации отдыха в спортивно-оздоровительных лагерях для детей из социально необеспеченных семей, проживающих в Ереване, было доложено, что завершилась трехэтапная программа, в рамках которой в этом году на отдых отправились 1216 детей.
В преддверии 2018-2019 учебного года соответствующим управлениям аппарата мэрии Еревана, а также руководителям административных районов Камо Ареян поручил провести соответствующие подготовительные работы во всех учебных заведениях столицы, в частности провести техническую проверку систем электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения. Поручено принять соответствующие меры для обеспечения бесплатными учебниками всех учеников начальных классов школ, подведомственных мэрии Еревана, а также пополнить необходимыми медикаментами медпункты школ. Управлению транспорта аппарата мэрии поручено совместно с дорожной полицией провести соответствующие дорожные разметки на участках, близлежащих к школам. Учитывая перегруженное движение на дорогах в первые дни начала учебного года, поручено также предпринять меры по обеспечению регулярной работы общественного.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея