Айк Марутян ожидает эффективного сотрудничества между мэрией и полицией

21.01.2019

В ходе рабочего совещания мэру Айку Марутяну было доложено, что в ходе организованных на прошлой неделе проверок было выявлено 9 случаев незаконного строительства.  Обращаясь к главам административных районов столицы, мэр  отметил, что в этом направлении необходимо проделать большую работу.
В столице установлено вечернее дежурство с целью предотвращения и исключения случаев незаконной уличной торговли. Первый ощутимый результат был зафиксирован 16-го января на Северном проспекте, где уличной торговлей занимался ранее трижды  осужденный гражданин,  который привлек к незаконной деятельности 14-летнего подростка. Совместно с полицией были предприняты соответствующие меры. Мэру было также доложено, что ответственные лица данной сферы встретились  с гражданами, занимающимися уличной торговлей, обсудили и предложили варианты решения данной проблемы. Мэр Айк Марутян поручил продолжить последовательную работу в этом направлении, напомнив о том, что все должны быть равны перед законом.
Коснувшись проблемы с незаконной парковкой на тротуарах и других непредусмотренных для этого местах,   мэр подчеркнул, что проблема не будет решена до тех пор, пока полиция не прибегнет к жестким мерам.
В рамках рабочего совещания мэр поинтересовался также количеством телефонных звонков, поступающих на  новый   номер службы  «горячая линия» мэрии Еревана - 1-05. Айк Марутян поручил уведомить общественность о новом бесплатном  номере службы. Мэру было доложено, что в ближайшее время будет доступна возможность отправки голосовых сообщений, чтобы поддерживать связь с гражданами в нерабочее время.
Во всех административных районах столицы  на следующей неделе будут проведены мероприятия, приуроченные ко Дню армии. Поручено совместно с Араратской епархией ААЦ подготовиться также к празднику Святого Саркиса, который будет отмечаться 16-го февраля.
 

Видео

Հայկ Մարությանն ակնկալում է քաղաքապետարանի և ոստիկանության արդյունավետ համագործակցություն
Далее