16-го октября в Ереване пройдет международное соревнование по бегу «Ереванский полумарафон»

19.07.2016

Мэрия Еревана совместно с фондом «Репат Армения» 16-ого октября в Ереване проведет соревнования по бегу «Ереванский полумарафон».
Пропагандируя здоровый образ жизни, полумарафон имеет цель способствовать развитию спортивного туризма в столице и во всей республике. Мероприятие также имеет целью сделать Ереван более привлекательным для спортсменов и бегунов-любителей, представляющих диаспору, укрепляя их связь с родиной.
«Ереванский полумарафон» стартует 16-го октября, в 08.30, от площади Республики и продолжится до 13.30, общая дистанция пробега составит 21,1 километр. Забег пройдет по улицам Налбандяна, Вардананц, А. Манукяна, А. Исаакяна, по комплексу «Каскад», вдоль улиц Московян, М.Саряна, затем по улицам Лео, А. Пароняна, улице Дзорапи (до Давташенского моста), по мосту Ахтанак (Победы), по улицам Аргишти, Италии, В. Саргсяна. Бегуны завершат забег на линии старта.
Для начинающих предусмотрена дистанция в 5 и 10 км, дети будут участвовать в марафоне на дистанцию 1 км. Опытные бегуны и участники марафона должны пробежать всю дистанцию-21,1 км.
В «Ереванском полумарафоне» могут принять участие до 3000 любителей и опытных бегунов. Ожидается активное участие бегунов из России, европейских стран, США, Грузии и ряда других стран. Для участия надо зарегистрироваться заранее на сайтах www.armeniamarathon.org или www.yerevan21.am.
Линия марафона измерена Международной Ассоциацией Марафонов и Пробегов (AIMS), в результате чего марафон получил международный статус.

 

 

Мэрия Еревана

Фотогалерея