Сувениры ереванским школьникам и членам делегации, завоевавшим серебряный кубок II степени на международной олимпиаде мегаполисов

12.09.2018

Первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян принял и вручил сувениры ереванским школьникам и членам делегации, завоевавшим в командном зачете серебряный кубок II степени и маленький серебряный кубок II степени блиц-тура на 3-й международной олимпиаде мегаполисов, проходящей со 2-го по 7-е сентября в столице РФ Москве.
Камо Ареян подчеркнув важность участия и победы команды Еревана в подобных образовательных инициативах, пожелал участникам олимпиады дальнейших успехов.
Стоит отметить, что в предметной олимпиаде мегаполисов (химия, физика, математика и информатика) приняли участие команды из 33 городов мира, среди которых Ереван стал одним из 12 лучших.
В этом году ереванские школьники завоевали 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Завоеванный кубок и подписанный мэром Москвы Сергеем Собяниным сертификат, победители передали в музей истории Еревана, а свое успешное участив посвятили 2800-летию основания Еревана.
Обладателями серебряных медалей стали ученики 12-го класса физико-математической специальной школы имени А.Шагиняна Лева Паносян и Давид Зограбян, а также ученик 12-го класса старшей школы «Гераци» Мовсес Ахекян. Бронзовых медалей удостоились Тигран Чтчян, Нарек Бегларян и Кристине Григорян из физико-математической специальной школы имени А.Шагиняна, Самвел Андреасян из гимназии «Квант» и Ованнес Матевосян из старшей школы «Гераци».


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея