Как ведется контроль над организацией стройплощадок в столице

13.07.2020

Объемы строительства в столице значительно возросли на последние полтора года. За 2019г. и первое полугодие 2020г. мэрия выдала около 500 разрешений на строительство.
Строительство является движущей силой экономического роста, и городские власти всячески содействуют развитию сферы. Тем не менее, строительные процессы не должны создавать неудобства горожанам. Мэр подчеркнул, что застройщики обязаны организовывать стройплощадки должным образом, соблюдая все нормы санитарии и обеспечивая безопасность передвижения граждан. В случае невыполнения требующихся норм на застройщиков налагается штраф в размере 70.000-100.000 драмов.
По поручению мэра, надзор за организацией стройплощадок носит регулярный характер.
Начальник отдела охраны общественного порядка аппарата мэрии Арам Гюлзадян призывает застройщиков в первую очередь, думать о безопасности граждан, а также, соблюдать чистоту в городе, что не менее важно.
Мэрия Еревана предлагает застройщикам новый дизайн ограждающих строкплощадки временных ограждений. Застройщики могут бесплатно скачать дизайн в отделе градостроительства официального сайта мэрии Yerevan.am. Автором нового дизайна является график-дизайнер Саркис Антонян, который откликнулся на предложение мэрии и подарил новую концепцию городу.
Есть много способов выразить социальную ответственность и заботу в отношении города. Каждый гражданин может внести свою лепту в дело развития столицы.

Видео

Ինչպես են վերահսկվում մայրաքաղաքում իրականացվող շինարարական աշխատանքները