10-го июня итальянские бизнесмены познакомятся с инвестиционными возможностями Еревана

24.05.2019

В ходе состоявшейся в мэрии Еревана встречи первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргсян и Чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в Республике Армения Винченцо Дель Монако обсудили перспективы сотрудничества в различных сферах городского хозяйства, а также вопросы, связанные с организацией первого армяно-итальянского бизнес-форума, который пройдет 10-го июня в Ереване.
Грачья Саргсян отметил, что существует множество проектов, в рамках которых возможно осуществление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. В связи с этим мэрия ожидает от итальянских компаний деловой активности. Первый заместитель мэра также подчеркнул, что мэрия Еревана в рамках своих полномочий готова содействовать организации и проведению армяно-итальянского бизнес-форума.
Выразив благодарность за готовность к расширению взаимодействия, посол Винченцо Дель Монако отметил, что с точки зрения расширения сотрудничества важное значение имеет экономическое сотрудничество. Посол подчеркнул также, что ряд городских программ, в числе которых развитие инфраструктур, внедрение новой транспортной сети и переработка отходов, могут заинтересовать итальянские компании.
В бизнес-форуме в Ереване примут участие представители более 15 крупных компаний и различных ассоциаций.

 

 

Фотогалерея