Мэр Айк Марутян встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга Анной Митяниной

21.10.2018

Мэр Еревана Айк Марутян встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга Анной Митяниной, прибывшей в Ереван для участия в празднестве «Эребуни-Ереван 2800». Выразив благодарность за визит и участие в мероприятиях, приуроченных ко дню Еревана, мэр Айк Марутян отметил, что это хороший повод для обсуждения программ сотрудничества и дальнейших работ.
«Мне известно, что в рамках установленного между Ереваном и Санкт-Петербургом сотрудничества, за последние годы были реализованы многочисленные программы в различных сферах городского хозяйства. Хочу подчеркнуть особую важность предметного сотрудничества с сфере здравоохранения, в частности программ по обмену опытом в деле модернизации поликлиник. Будьте уверены в том, что я также готов внести свой вклад в дальнейшее укрепление и развитие дружеских и деловых связей»,-отметил Айк Марутян и попросил Анну Митянину передать слова благодарности временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову за поздравления и пожелания по случаю избрания на пост мэра Еревана.
Выразив благодарность за приглашение и теплый прием, вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина поздравила Айка Марутяна по случаю избрания на пост мэра и пожелала успехов в его важной миссии. Вице-губернатор Санкт-Петербурга подчеркнула, что потенциал отношений между двумя сторонами, очевидно, имеет широкие возможности для развития и расширения.
«Господин мэр, делегация Санкт-Петербурга всегда с большой любовью принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню Еревана. Я убеждена, что в этом году также мы вернемся в Санкт-Петербург, унося с собой теплоту 2800-летнего Еревана. Ереван, действительно, надежный партнер для северной столицы РФ, и я убеждена, что в ближайшие годы будут предприняты последовательные шаги для дальнейшего укрепления существующих отношений между Ереваном и Санкт-Петербургом и реализации деловых программ»,-отметила Анна Митянина.
В ходе встречи стороны обсудили также перспективы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной сферах.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Քաղաքապետ Հայկ Մարությանը հանդիպել է Սանկտ Պետերբուրգի փոխնահանգապետ Աննա Միտյանինայի հետ