Мэр Айк Марутян принял специального докладчика ООН по вопросу о праве на свободу мирных собраний и свободу ассоциации Клемента Вуля

08.11.2018

Мэр Еревана Айк Марутян принял специального докладчика ООН по вопросу о праве на свободу мирных собраний и свободу ассоциации Клемента Вуля. Стороны обсудили вопросы, касающиеся обеспечения свободных собраний в Ереване, сотрудничества муниципальных и государственных органов в обеспечении мирных собраний и, в этом контексте, организации процессов, связанных с предстоящими выборами в Национальное Собрание РА.
Мэр Айк Марутян отметил, что Ереван, как община, реализовывает все свои полномочия для организации как общинных, так и общегосударственных выборов, обеспечивая положения закона РА «О свободе собраний».
Мэр отметил, что благодаря народной революции избирательный процесс в стране стал максимально прозрачным и демократическим, и доказательством тому стали сентябрьские выборы в Совет старейшин Еревана.
В свою очередь Клемент Вуль подчеркнул важность демократических процессов в стране, выразив надежду, что предстоящие избирательные процессы еще раз подтвердят тот факт, что Армения выходит на новый уровень демократии.
Отметим, специальный докладчик ООН по вопросу о праве на свободу мирных собраний и свободу ассоциации находится в Армении по приглашению правительства РА.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея