Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с членами делегации Санкт-Петербурга

11.10.2014

Делегация,  возглавляемая вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской, которая прибыла в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2796», была принята в мэрии Еревана.
Поприветствовав гостей, мэр Еревана Тарон Маргарян поблагодарил за визит и высоко оценил усилия правительства Санкт-Петербурга в вопросе укрепления и расширения двусторонних отношений, и ещё раз подчеркнул, что Ереван открыт и готов для обсуждения новых предложений и инициатив, направленных на развитие и расширение взаимовыгодного сотрудничества.
«Наше взаимодействие сегодня развивается в рамках программы 2011-2014гг и учитывая согласованные и эффективные проекты рабочих групп, уверен, что мы добьёмся намеченных результатов. Также я уверен в том, что эта наша встреча также придаст новый импульс для реализации конструктивных программ между Ереваном и Санкт-Петербургом»,- подчеркнул мэр.
Поблагодарив за тёплый приём вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская поздравила мэра Еревана Тарона Мрагаряна с Днём столицы и передала поздравления от имени губернатора Георгия Полтавченко. Ольга Казанская отметила, что для Санкт-Петербурга отношения с Ереваном особо важны и очевидно, что сотрудничество двух городов имеет действительно большой потенциал.
«Для северной столицы РФ, Ереван надёжный и стабильный партнёр, и мы придаём важность расширению двусторонних взаимодействий. Уверяю вас, господин мэр, что Ереван для нас близок не только как дружественный город, но и как город – партнёр, и мы высоко ценим конструктивную атмосферу партнёрства в наших отношениях. Мы всегда с большим удовольствием принимаем участие в торжествах по случаю Дня Еревана и уверены, что в очередной раз мы с прекрасными впечатления вернёмся в Санкт-Петербург»,- отметила Ольга Казанская.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея