Мэрия запустит сайт электронной очереди в детские сады mankapartez.yerevan.am

17.01.2019

В ряде детских садов Еревана в эти дни ремонтируются и обставляются комнаты для приема детей в новые группы. С реализуемыми работами в детских садах N15, N59 и N60 ознакомился заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян.
«Одной из первоочередных задач в Ереване является проблема записи малышей в детские сады, их число доходит примерно до 8000. К сожалению, на протяжении нескольких лет люди записывали своих детей в очередь, однако не могли дождаться, пока она дойдет. Мэр столицы дал конкретное поручение - найти пути решения данной проблемы»,-отметил Тигран Вирабян.
Для комплексного решения проблемы в первую очередь была проведена инвентаризация всех тех участков, находившихся на территориях муниципальных детских садов, которые были сданы в аренду разным организациям.
Уже с 1-го февраля, в рамках 1-го этапа программы, дополнительно 350 детей будут посещать детский сад. К концу года их число достигнет не менее 1000.
В ближайшее время будет запущен сайт mankapartez.yerevan.am, чтобы сделать процесс записи детей более прозрачным и доступным для граждан. Отныне родители смогут лично следить за процессом работы системы.
В ходе визита в детские сады Тигран Вирабян поинтересовался также деятельностью новых организаций, выигравших тендеры на поставку продуктов питания. Ответственные лица заверили, что процесс находится под постоянным контролем.
В связи с сезоном острых респираторных инфекций под ежедневным наблюдением находится также состояние здоровья детей, посещающих детские сады.
Коснувшись слухов о том, что детские сады могут стать платными, заместитель мэра столицы Тигран Вирабян подчеркнул, что в повестке дня городских властей такого вопроса нет.

Видео

Քաղաքապետարանը հանրությանը կներկայացնի առցանց հերթագրումների mankapartez.yerevan.am կայքը