Айк Марутян: Работа по озеленению неудовлетворительна

24.06.2019

В ходе очередного рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян выразил свое недовольство работами по озеленению столицы. Начальнику управления по охране природы мэр поручил разработать план работ.
Начальникам управлений здравоохранения и общего образования аппарата мэрии поручено под ответственностью директоров обеспечить надлежащий уход за зелеными зонами, прилегающими к здравоохранительным и образовательным учреждениям.
«Это входит в их обязанности, и с этим вопросом не нужно обращаться к мэру. Управления должны вместе активно работать»,-отметил Айк Марутян.

 

***

 

С 1-го по 23-е июня Ереванский метрополитен обслужил 1 млн. 144 тысячи 948 пассажиров. Мэру столицы было доложeно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров увеличилось на 7,6 %.

 

***

 

В столице начались работы по модернизации системы наружного освещения улицы Бабаджаняна. Планируется заменить натриевые лампы современными, энергосберегающими светодиодными лампами.

 

***

 

С января по июнь 2019 года 200 сирийским семьям была предоставлена социальная помощь.

 

***

 

Директор муниципальной некоммерческой организации «Центр нейтрализации бродячих животных» доложил, что за прошлую неделю было стерилизовано 106 собак.

 

***

 

По программе правительства РА и при содействии мэрии Еревана 385 детей от 7-и до 13-и лет из социально необеспеченных семей, дети, лишенные родителей, дети погибших, ставших инвалидами военнослужащих отправились в спортивно-оздоровительные лагеря.

 

***

 

Для нужд мэрии Еревана и на средства городского бюджета было объявлено 818 тендеров на закупки. Мэру было доложено, что уже подведены итоги 651 тендера на закупки, в результате были подписаны контракты на общую сумму 12 миллиардов 62 миллиона драмов и было сэкономлено 2 млрд 733 млн. драмов.
Относительно работ, осуществляемых в рамках международных кредитных программ, мэру столицы было доложено, что они ведутся согласно установленному графику. В частности в рамках инвестиционной программы устойчивого городского развития, финансируемой Азиатским банком развития, продолжается строительство дорожного участка Бабаджанян-Аштарак. Уже подведены итоги тендера на строительство дорожного участка Аргаванд-Ширак. В тендере победила испанская компания «Левантина».
В соответствии с установленным графиком продолжаются работы, реализуемые в рамках программы по повышению энергоэффективности в Ереване. В результате в 48 муниципальных детских садах будет проведен капитальный ремонт, а в 100 будут приняты меры по повышению энергоэффективности.

Видео

«Կանաչապատման աշխատանքների ընթացքը գոհացուցիչ չէ». Հայկ Մարության
Далее