Состоялось очередное рабочее совещание

05.11.2018

В начале рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян представил аппарату советников мэра Вано Варданяна и Камо Ареяна, нового руководителя административного района Ачапняк Геворга Бабаяна и нового пресс-секретаря Акопа Карапетяна.
Относительно работ, осуществляемых в рамках международных кредитных программ, в частности, строительства дорожных участков Давташен-Аштарак и Бабаджанян-Аштарак, мэру столицы было доложено, что они ведутся согласно установленному графику. Дорожный участок Давташен-Аштарак находится на завершающей стадии и при благоприятных погодных условиях будет сдан в эксплуатацию к концу года. Было также доложено, что тендер программы по модернизации сети внешнего освещения в Ереване находится в стадии подведения итогов.
Отноосительно случаев выброса строительного мусора в непредусмотренных для этого местах, мэр Айк Марутян поручил ответственным лицам повысить уровень информированности общественности и продолжить оповещение водителей автомашин, перевозящих строительный мусор о свалке, предусмотренной исключительно для строительного мусора.
В рамках программ мэрии Еревана на 2018 год, продолжаются работы по восстановлению поврежденного городского имущества, ремонту крыш и подъездов многоквартирных зданий, а также аварийных балконов. Коснувшись проблемы ремонта аварийных балконов, советник мэра Еревана Камо Ареян напомнил о том, что балконы являются собственностью владельцев квартир, следовательно, именно они должны заняться их ремонтом. Однако, мэрия Еревана, проявив добрую волю, ежегодно выделяет средства для реализации этой программы. Но даже в этом случае некоторые жители отказываются или не разрешают делать ремонт, тем самым ставя под угрозу безопасность жителей и прохожих. Мэр Айк Марутян поручил ответственным лицам совместно с кондоминиумами провести разъяснительную работу с жителями, напоминая о том, что эта функция выходит за рамки обязанностей мэрии, следовательно, именно владельцы будут нести всю дальнейшую ответственность.
В рамках работ по подготовке к зиме, мэр Айк Марутян поручил компании «Водные структуры» провести работы по технической проверке водных структур и законсервировать их до весны.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Կայացել է աշխատանքային հերթական խորհրդակցությունը