Состоялся гала-концерт ежегодного конкурса-фестиваля муниципальных музыкальных школ и школ искусств

19.06.2019

В Ереване уже 12-й год подряд проходит конкурс-фестиваль муниципальных музыкальных школ и школ искусств. На заключительном гала-концерте конкурса-фестиваля в концертном зале «Арам Хачатурян» присутствовали мэр Еревана Айк Марутян и члены Совета старейшин.
Фестиваль проходил в 10 номинациях - фортепиано, струнные, ударные, духовые инструменты, национальные инструменты, вокал, ансамбль классической музыки, диктанты по сольфеджио и музыкальная литература.
В рамках торжественной церемонии мэр Айк Марутян и начальник управления культуры аппарата мэрии Гош Саргсян вручили награды десяти лучшим школам.
В номинации «Открытие года» победителями стали инструментальное трио музыкальной школы им. Степана Джрбашяна и хор специальной музыкальной школы имени Ал. Спендиарова.
За значительный вклад в формирование и сохранение традиций фестивальной культуры основатель фестиваля Камо Мовсесян был награжден Золотой медалью мэра Еревана.
Поздравив участников фестиваля, мэр Еревана Айк Марутян пожелал талантливым воспитанникам новых достижений и успехов.
«Наши дети очень талантливы, и я убежден, что многие из них достигнут международной славы. Во время концерта было впечатление, что на сцене играют не дети, а профессиональные музыканты»,-отметил мэр столицы.

Видео

Կայացել է համայնքային երաժշտական և արվեստի դպրոցների ամենամյա մրցույթ-փառատոնի գալահամերգը