Состоялось первое заседание 2018 года городской комиссии Еревана по вопросам лиц с ограниченными возможностями

12.01.2018

По поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна сегодня состоялось первое заседание 2018 года городской комиссии Еревана по вопросам лиц с ограниченными возможностями, которое вел первый заместитель мэра Еревана, председатель комиссии Камо Ареян. В заседании приняли участие руководители ряда подразделений и социальных отделов административных районов Еревана, представитель дорожной полиции, члены и председатели общественных организаций, а также председатель и заместитель комиссии по социальным вопросам, культуры и образования Совета старейшин Еревана. Поздравив присутствующих с Новым годом и Рождеством, председатель комиссии, первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян пожелал членам комиссии продуктивной деятельности в текущем году.
Первым пунктом повестки дня заседания был представлен отчет деятельности комиссии Еревана по вопросам лиц с ограниченными возможностями за 2017год. Председатель комиссии отметил, что в 2017г. все программы, намеченные общиным бюджетом, были реализованы, за исключением программы по оснащению еще нескольких автобусов подъемниками для перевозки людей с особыми потребностями. Данная программа будет реализована в 2018 году. Было также отмечено, что при реализации градостроительных проектов обеспечение доступности передвижения людей с ограниченными возможностями является обязательным условием. Представленный отчет был принят единогласно членами комиссии.
Вторым пунктом повестки дня была представлена программа деятельности комиссии на 2018 год. Заместитель мэра Камо Ареян от имени мэра Тарона Маргаряна заверил, что в 2018 году реализуемые совместно с комиссией программы будут продолжены. В этом году также люди с особыми потребностями и их семьи будут включены в программы социальной, образовательной и здравоохранительной сфер. Поручено увеличить вовлеченность людей с ограниченными возможностями в общегородских культурных и спортивных мероприятиях, а также активизировать сотрудничество с общественными организациями.
Программа городской комиссии Еревана по вопросам лиц с ограниченными возможностями на 2018 год была утверждена единогласно и будет представлена на утверждение мэру Еревана.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея