Круглый стол на тему «Современные технологии в работе с обращениями граждан в органах государственной власти»

10.11.2016

В ходе организованного в рамках программы «Дни Санкт-Петербурга в Ереване» обсуждения были рассмотрены вопросы, касающиеся приема и рассмотрения обращений граждан в аппарат мэрии Еревана и Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга. В обсуждении приняли участие заместители секретаря аппарата мэрии Еревана Артур Карапетян, Самвел Мертарджян, начальник секретариата Артур Мкртчян, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Мгер Агабекян, директор «Центра технологий управления города Ереван» Саргис Манукян, начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Елена Руднева и начальник отдела рассмотрения обращений по общим вопросам управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Светлана Черняева.
Обсуждение было сосредоточено на трех основных вопросах - особенности правового регулирования обращений, работа интернет-приемных и электронная регистрация, обработка и подготовка ответов.
Поприветствовав членов делегации Санкт-Петербурга, заместитель секретаря аппарата мэрии Еревана Артур Карапетян отметил, что по поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна была разработана и внедрена система, главной целю которой является оперативное предоставление исчерпывающих ответов на обращения граждан. Основной целью является также повышение эффективности и качества оказания услуг населению и хозяйствующим организациям, а также исключение административных барьеров. Таким образом, была подробно представлена работа по обслуживанию населения по принципу «Одного окна». Было также отмечено, что с 2012 года в режиме «Горячей линии» принимаются и обрабатываются сообщения заявителей о качестве и оперативности их обслуживания в службах «Одного окна». Для этих целей используется телефонный канал.
Начальник отдела рассмотрения обращений по общим вопросам управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Светлана Черняева представила ход выполнения вышеуказанных функций в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Стороны договорились продолжить дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея