Столице НКР передано в дар еще 7 барельефов, сделанных из туфа

24.09.2016

Находящийся в Арцахе для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных к 93-летию основания Степанакерта, мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с мэром Степанакерта принял участие в торжественной церемонии презентации 7 барельефов, переданных в дар столице НКР от студентов Ереванского государственного художественного колледжа им. Фаноса Терлемезяна. Стоит отметить, что программа реализована при содействии мэрии Еревана.
Директор государственного художественного колледжа им. Фаноса Терлемезяна Анна Манцаканян-Арушанян отметила, что каждый из барельефов сделан в стиле художественной миниатюры и заключает в себе особый смысл.
Выразив благодарность Тарону Маргаряну за красивые барельефы, подаренные Степанакерту, мэр Сурен Григорян заверил, что согласно тематическим особенностям они будут установлены в разных уголках столицы НКР.
Мэр Еревана в свою очередь отметил, что все барельефы, по сути, станут еще одним символом единения Еревана и Степанакерта.
Отметим, что еще в 2014 году столице Арцаха было передано в дар 7 барельефов, сделанных из туфа, которые нашли свое место в разных уголках Степанакерта.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея