Айк Марутян: 23-го марта вместе примемся за дело и очистим наш город

18.03.2019

В ходе очередного рабочего совещания, до начала рассмотрения вопросов повестки дня, мэр Еревана Айк Марутян выразил благодарность персоналу за проведенную работу по демонтажу кафе, опоясывающих здание Оперы. Мэр поблагодарил также сотрудников полиции и жителей столицы за соблюдение общественного порядка и оказанную инициативе поддержку. Цель проекта- восстановить архитектурный облик и зеленую зону, принадлежащей общине территории.
«Это сердце нашего города, и мы должны благоустроить, озеленить эту территорию, чтобы жители и гости нашей столицы смогли насладиться культурной атмосферой»,-отметил мэр столицы.
В рамках программы «Чистая Армения» в Ереване 23 марта объявлен субботник. Мэр Айк Марутян призвал жителей столицы выйти на субботник.
«Мы всей семьей будем участвовать в субботнике. Хочу попросить жителей нашей столицы присоединиться к нам. Это отличная возможность вместе проделать большую работу за один день. Вместе примемся за дело и очистим наш город. Надеюсь, что после нескольких таких субботников город станет чистым», - отметил Айк Марутян.
Общегородской субботник будет сопровождаться праздничными мероприятиями. По телефонным номерам, действующим во всех административных районах столицы, граждане могут получить необходимую информацию об адресах проведении субботника.
В ходе совещания мэру было также доложено, что с 13-го марта в Ереване началась программа, в рамках которой будут проводиться работы по сбору, предварительной проверке, вакцинации и стерилизации бездомных животных. Все звонки, полученные по номерам службы «горячая линия» мэрии Еревана, немедленно передаются в центр.
За последние три дня в соответствующий центр были доставлены 9 собак.

Видео

«Մարտի 23-ին միասին լծվենք գործի և մաքրենք մեր քաղաքը». Հայկ Մարության