В Ереване открылся детский городок профессий CityZen

06.10.2017

Мэр Еревана Тарон Маргарян с младшими сыновьями присутствовал на церемонии открытия детского городка профессий CityZen. Мэр прошелся по детскому городу, ознакомился с созданными условиями и возможностями, а также побеседовал с маленьким мэром детского города.
Представляя цель инициативы, ответственные лица отметили, что в основе CityZen заложены две, важные для развития ребенка идеи - обучение и развлечение. Центр предназначен для детей от 4 до 14 лет, которые в игровой обстановке могут познакомиться с более чем 60 профессиями, а также получить новые знания и опыт. Детский городок CityZen имеет свою площадь, улицы и учреждения, такие как полиция, спасательная служба или шоколадная фабрика. Было отмечено, то в CityZen дети сами решают какое учреждение посетить, какую профессию выбрать, как заработать или как потратить заработанные средства.
Стоит отметить, что предназначенная для детей инициатива пользуется популярностью во многих городах мира, к чилу которых присоединился также Ереван, став пока что единственным в регионе.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея