Предпраздничный Ереван: как город готовится к празднику?

14.10.2019

19-го октября Ереван отметит 2801-летие. В эти дни город активно готовится к празднику. Первой сложной задачей был выбор слогана празднества.
«Мы рассматривали несколько вариантов слогана. В итоге выбрали «Ереван в моем сердце», так как у каждого жителя столицы Ереван в сердце. Это также своеобразное признание в любви»,-отметил заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян.
После выбора слогана, дизайнеры приступили к созданию логотипа и разработке дизайна билбордов, которые уже можно встретить в разных уголках города. Логотип будет использоваться также при изготовлении различных аксессуаров.
***
«Следуй за солнцем, приезжай в Ереван»: праздник запомнится также благодаря музыке композитора Мансуряна. Произведение маэстро, написанное специально для Молодежного симфонического оркестра «Ереван», уже записано. В эти дни ведутся также съемки видеоклипа, в котором снялись премьер-министр Никол Пашинян и мэр столицы Айк Марутян.
***
День города в этом году будет отмечаться во всех административных районах столицы. 19-го октября мероприятия начнутся с 13:00.
Официальное мероприятие празднества «Эребуни-Ереван 2801» и гала-концерт пройдут в Национальном академическом театре оперы и балета имени Ал. Спендиаряна. Выступят Национальный академический хор Армении под руководством Ованнеса Чекиджяна и Государственный симфонический оркестр Армении.
«В рамках официального мероприятия будет представлен годовой отчет, состоится также церемония награждения и концерт»,-отметил Тигран Вирабян.
Основные мероприятия празднества «Эребуни-Ереван 2801» начнутся вечером 19-го октября. С 19:00 до 22:00 в административных районах столицы будет звучать музыка разных стилей. В 22:00 ночное небо Еревана озарит красочный фейерверк.

 

Видео

Նախատոնական Երևան. ինչպե՞ս է քաղաքը պատրաստվում տոնին