Будет объявлен открытый конкурс по озеленению и оформлению территории, опоясывающей здание Оперного театра

11.02.2019

На сегодняшний день в столице насчитывается примерно 5000 мусорных контейнеров, однако для должной организации процесса их число должно достичь 8000. В ходе очередного рабочего совещания мэр Айк Марутян поручил компании «Санитек» принять меры по обеспечению необходимого количества мусорных контейнеров.  
В процессе реализации находятся работы по  формированию   онлайн-платформы, посредством  которой  жители Еревана получат возможность представить в мэрию свои предложения и проекты.  Мэру столицы было доложено, что онлайн-платформа «Активный гражданин» послужит не только реализации данной инициативы, но и обеспечению постоянной связи с гражданами, а также предоставит  возможность проводить опросы общественного мнения.
«Это именно то, что нам нужно. В первую очередь будет запущена инициированная нами программа, и данная платформа  обеспечит   прямую связь с нашими жителями», - отметил Айк Марутян.
В этом году на территории, прилегающей к зданию Оперного театра вместо кафе, будет построен новый сквер.  Будет создана  зеленая зона площадью в 1га. Для реализации данной программы мэр Марутян поручил объявить открытый конкурс.
С целью  обеспечения безопасности жителей  было поручено провести инвентаризацию входных  дверей   в подъезды  многоквартирных домов столицы. Было предложено совместно с жителями и кондоминиумами обеспечить установку  кодовых  замков  на дверях.
Относительно сформированного сотрудничества между мэрией Еревана и полицией РА, мэр Марутян выразил удовлетворение эффективной  совместной работой, подчеркнув, что   результаты взаимодействия постепенно становятся видимыми в городе.
В рамках программы «Чистая Армения» 23-го марта будет объявлен общегородской субботник. Поручено должным образом организовать подготовительные работы.
 

Видео

Օպերայի հարակից տարածքը կանաչապատելու և ձևավորելու համար կհայտարարվի բաց մրցույթ