Компания «Русские автобусы - Группа ГАЗ» заинтересована программой реформ транспортной системы Еревана

18.04.2019

Известная компания «Русские Автобусы - Группа ГАЗ» выразила желание принять участие в реализации программы реформирования транспортной системы Еревана.
В ходе встречи с делегацией, возглавляемой директором департамента по внешнеэкономическим вопросам компании Дмитрием Пыжиковым первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргсян представил те основные требования и подходы, которые будут включены в программу внедрения новой системы городского транспорта в столице.
«Мэрия Еревана от разных известных компаний получает предложения по приобретению новых автобусов. По проекту новой транспортной сети, предлагается задействовать в Ереване 845 автобусов. Сейчас уточняются все те критерии, по которым будут выбраны необходимые автобусы», - отметил Грачья Саргсян.
Представляя деятельность компании «Русские Автобусы – Группа ГАЗ», директор департамента Дмитрий Пыжиков, отметил, что фирма производит свыше 20 моделей автобусов городского типа. Автобусы компании занимают около 75% российского рынка. Разнообразие моделей дает возможность учесть нюансы эксплуатации автобусов в условиях сложного рельефа. Запчасти и другие детали как российского, так и иностранного производства позволяют обеспечить высокое качество автобусов. Дмитрий Пыжиков отметил также, что они готовы принять у себя ереванскую делегацию, чтобы на месте познакомить с производственным процессом и техническими возможностями автобусов.
Первый заместитель мэра Еревана еще раз подчеркнул, что мэрия готова обсудить любые предложения по реформированию и регулированию данной сферы, которые будут отвечать требованиям, изложенным в разработанной программе.

 

Фотогалерея