Школьники из Еревана приняли участие в празднике выпускников школ Санкт-Петербурга «Алые паруса»

29.06.2016

В рамках программы сотрудничества на 2015-2020гг. между мэрией Еревана и правительством Санкт-Петербурга, уже второй год подряд, школьники из Еревана принимают участие в празднике выпускников школ Санкт-Петербурга «Алые паруса». Вчера поздно вечером в Ереван вернулись ученики муниципальных основных школ № 8, № 128 и №130 и руководитель делегации–учительница математики школы №128 Рита Аветисян, посетившие северную столицу РФ с 21-го по 26-е июня.
Отметим, что транспортные расходы учеников и учительницы школы № 128 оплатил бывший выпускник школы, армянский бизнесмен Армен Симонян. Своими впечатлениями школьники поделились с родителями и начальником управления общего образования аппарата мэрии Еревана Гаяне Согомонян, которые встретили их в аэропорту. Помимо участия в празднике выпускников, для школьников из Еревана была организована ознакомительная программа, в рамках которой они посетили ряд достопримечательностей и культурных центров Санкт-Петербурга.
Напомним, что в апреле этого года Ереван посетила делегация, возглавляемая заместителем председателя Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга Ириной Асланян, с целью укрепления и расширения сотрудничества двух городов в сфере образования. В ходе визита члены делегации посетили столичные школы и ознакомились с организацией учебного процесса. Гости побывали также в инклюзивной школе.
В рамках программы сотрудничества мэрии Еревана и правительства Санкт-Петербурга подобные взаимные визиты будут носить продолжительный характер.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея