Дни Санкт-Петербурга в Ереване: в музее истории Еревана состоялось открытие фотовыставки Валерия Плотникова

05.05.2017

В рамках проводимых в Ереване Дней Санкт-Петербурга, в музее истории Еревана состоялось открытие фотовыставки под девизом «Портрет ушедшей эпохи» известного петербургского фотографа Валерия Плотникова. Поприветствовав участников выставки, начальник управления культуры и туризма аппарата мэрии Еревана Рубен Оганесян отметил, что для молодых фотографов эта выставка является хорошей возможностью для получения профессиональных советов.
Рубен Оганесян поздравил Валерия Плотникова с открытием ереванской выставки и пожелал новых творческих успехов.
От имени Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в РА Ивана Волынкина известного российского фотографа поприветствовал первый секретарь посольства Тимур Карабаев. В церемонии открытия выставки приняли также участие известные армянские фотографы. Фотограф Ваан Кочар подарил Валерию Плотникову книгу «Армянские фотографы», которая была опубликована при содействии бывшего премьер-министра РА Андраника Маргаряна.
Поблагодарив за теплый прием, Валерий Плотников отметил, что в контексте многостороннего сотрудничества и дружбы между Ереваном и Санкт-Петербургом, для него большая честь открывать свою выставку в музее истории Еревана. Фотограф также отметил, что в свое время Сергей Параджанов жил в его квартире в Ленинграде, а в целом, в его личной коллекции очень много фотографий известных армян, однако в Ереван привез только часть из них, чтобы у армян была возможность вспомнить также российских знаменитых деятелей.
На выставке представлено 60 работ фотографа среди которых фотографии Сергея Параджанова, Мгера Мкртчяна, Армена Джигарханяна, Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и других.
Выставка будет действовать до 31-го мая.



Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея