Почти 8000 сотрудников обеспечены пакетами медицинского страхования

17.03.2018

По инициативе мэрии Еревана почти 8000 сотрудникам аппаратов мэрии и административных районов, обслуживающему персоналу, а также сотрудникам муниципальных детских садов, музеев, библиотек и шахматных школ предоставлены пакеты медицинского страхования. Отметим, что 4700 сотрудников муниципальных детских садов и шахматных школ административных районов с января текущего года включены в программу по предоставлению бесплатных медицинских услуг в рамках медицинского страхования.
Страховые пакеты предоставляют возможность раз в году пройти полное медицинское обследование и, при необходимости, провести операции, в том числе операцию на сердце или по коррекции зрения.
Заместитель начальника финансового управления аппарата мэрии Амазасп Галстян сообщил, что согласно проведенному исследованию, по сей день услугами пакета воспользовались в среднем 1000 граждан, проведено 20-25 операций, каждая из которых стоимостью более 1 млн. драм.
«Начатая с 2013 года данная инициатива будет носить продолжительный характер. Принимая во внимание тот факт, что мэрия Еревана реализовывает ее исключительно за счет собственных средств, на данный момент мы рассматриваем возможность обеспечения пакетами медицинского страхования остальных сотрудников муниципальных учреждений, в частности сотрудников музыкальных школ и школ искусства, культурных центров и спортивных школ. Хочу также отметить, что на данный момент 210 общинных некоммерческих организаций из 275 включены в программу»,-отметил заместитель начальника финансового управления аппарата мэрии Еревана Амазасп Галстян.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея