Тарон Маргарян: Благодарен вам, что вашим доверием, упорным трудом и уникальной способностью любить родной город делаете все возможное, чтобы каждый, посетивший столицу армян мира увидел, услышал, почувствовал и полюбил Ереван

14.10.2017

В рамках праздничных мероприятий «Эребуни-Ереван 2799» на территории, прилегающей к комплексу «Каскад», организован праздничный концерт «Ереван-город любви».
В своей приветственной речи, адресованной ереванцам, членам официальных делегаций и постям столицы, мэр Еревана Тарон Маргарян в частности отметил:
-Столица армян мира сегодня празднует свое 2799-летие. Празднуем под девизом «Ереван-город Любви», поскольку Ереван всегда полон любви, тепла и взаимного уважения. Благодаря именно этой любви, взаимному уважению и теплу, Ереван с каждым годом все более уверенно и гордо предстает перед нами и миром, укрепляя свое место и роль среди динамично развивающихся столиц. И это не только слова, сказанные по случаю Дня города. Это факт, который своими профессиональными оценками зафиксировали ведущие международные организации. Во всем мире Ереван известен как безопасный, комфортный, пропорционально развивающийся, теплый, добрый и гостеприимный город. И эта оценка дана нашему любимому городу, нам всем, поскольку каждое достижение Еревана является результатом нашей совместной и последовательной работы, преданности каждого из нас и сердечного отношения. Пользуясь случаем, я выражаю глубочайшую признательность вам, дорогие сограждане. Спасибо, что вашим доверием, упорным трудом и уникальной способностью любить родной город делаете все возможное, чтобы каждый, посетивший столицу армян мира увидел, услышал, почувствовал и полюбил Ереван.
Дорогие соотечественники,
В следующем году мы вместе будем отмечать 2800-летний юбилей основания нашей любимой столицы. Не каждому поколению выпадает возможность отметить такую юбилейную дату. Но что самое главное, это прекрасная возможность достойно предстать перед миром, в очередной раз доказав, что Армения-родина всех армян диаспоры, а Ереван-столица армян мира.
Я благодарен всем вам за ваше сердечное участие и любовь к Еревану.
Давайте насладимся этим днем и от всего сердца скажем
С праздником, город Любви-Ереван!
С праздником, Ереван!
Праздничный концерт завершился песней «Ереван-город любви», посвященной столице.



Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея