ԱԺ բակում կկայանա «Երևան» պատանեկան սիմֆոնիկ նվագախմբի բացառիկ համերգը
Երևանի երաժշտական և արվեստի 25 դպրոցների շուրջ 300 սաներից կազմված նվագախումբն ու երգչախումբը հանդես կգան համերգային հետաքրքիր ծրագրով: Հնչելու են բացառապես հայ կոմպոզիտորների ստեղծագործություններ:
Երեկոյի ընթացքում սպասվում է նաև պրեմիերա: Առաջին անգամ կներկայացվի մաեստրո Տիգրան Մանսուրյանի «Երևան» ստեղծագործությունը, որը գրվել է հատուկ նվագախմբի համար: Խոսքերի հեղինակը Կարեն Անտաշյանն է:
Կոմիտասի 150 և Տիգրան Մանսուրյանի 80-ամյա հոբելյաններին նվիրված բացօթյա համերգը կկայանա այսօր՝ հուլիսի 12-ին, երեկոյան ժամը 20:30-ին: Մուտքն ազատ է:

Во дворе Национального собрания состоится концерт Молодежного симфонического оркестра «Ереван»
12.07.2019Репетиции на протяжении месяцев, подготовительные работы и ожидание. Через несколько часов во дворе Национального Собрания состоится эксклюзивный концерт Молодежного симфонического оркестра «Ереван».
Молодежный симфонический оркестр и хор из около 300 воспитанников музыкальных школ и школ искусства Еревана выступят с интересной концертной программой. Прозвучат исключительно произведения армянских композиторов.
В рамках концертной программы ожидается также премьера. Впервые прозвучит новое произведение выдающегося композитора Тиграна Мансуряна «Ереван». Автор слов-Карен Анташян.
Юбилейный концерт, посвященный 150-летию Комитаса и 80-летию Тиграна Мансуряна, состоится сегодня-12-го июля, в 20:30. Вход свободный.