Семья Шабоян, состоящая из 14 человек, получила квартиру с правом на безвозмездное пользование

13.11.2018

Во время заседания Совета старейшин Еревана, созванного 13-го ноября, был одобрен проект решения о предоставлении квартиры с правом на безвозмездное пользование семье Шабоян. Квартира площадью 34.6 кв.м (ул Молдовакан 29/4) безвозмездно предоставлена на 10 лет семье Вираба Шабояна.
Ранее семья проживала в подвальном помещении здания 29/4 на улице Молдовакан, являющимся госсобственностью и не предназначенном для проживания.
Коснувшись вопроса, мэр Айк Марутян отметил, что жилищный фонд Еревана находится в таком состоянии, что решение существующих проблем кажется довольно далеким. Мэр также подчеркнул важность сотрудничества с частным сектором в содействии строительству социального жилья.
«Естественно, мы не можем сказать всем, подождите пять-десять лет, когда жилищный фонд будет увеличен, и мы всех вас переселим в новые квартиры. Эти проблем мы должны решать поэтапно. Я ожидаю также поддержки всех фракций в разработке механизма, который будет прозрачным и приемлемым для общественности. В результате нашего сотрудничества с частным сектором мы уже разрабатываем механизм по увеличению жилого фонда»,-отметил мэр Еревана.

 

 

Видео

14 հոգուց բաղկացած Շաբոյանների ընտանիքն անհատույց բնակարան է ստացել