«В 2019 году в школе имени Азаряна произойдут значительные изменения»: мэр поздравил легендарного спортсмена

11.02.2019

Трехкратному  чемпиону Олимпийских игр, лучшему армянскому спортсмену 20-го века Альберту Азаряну исполнилось 90. Легенду армянского спорта с юбилеем поздравил мэр Еревана Айк Марутян, посетив  детско-юношескую  спортивную  школу олимпийского резерва по гимнастике имени Альберта Азаряна.
Мэр столицы выразил благодарность Альберту Азаряну за большой вклад, внесенный  в дело обучения и воспитания поколений.
«Вы легенда армянского спорта. Желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, чтобы и впредь на своем примере продолжали воспитывать поколения и вносить свой вклад в развитие спорта»,-отметил Айк Марутян.
Мэр прошелся по зданию спортивной школы, ознакомился с ее деятельностью и созданными для спортсменов условиями. В школе, имеющей 55-летнюю историю, со дня основания не был проведен капитальный ремонт. Сегодня школу посещают 170 спортсменов. Несмотря на многочисленные проблемы, спортивная школа  продолжает  высоко держать спортивную честь Армении на международных аренах: ее воспитанники периодически завоевывают различные призы  на международных соревнованиях.
Айк Марутян отметил, что решения проблем, имеющихся в спортивной школе, находятся в повестке дня мэрии Еревана. Мэр столицы заверил, что в юбилейном году в школе имени Азаряна произойдут значительные изменения.

Видео

«2019-ին Ազարյանի դպրոցում նկատելի փոփոխություններ տեղի կունենան». քաղաքապետը շնորհավորել է լեգենդար մարզիկին