В центральной библиотеке имени Аветика Исаакяна состоялся круглый стол-обсуждение на тему «Библиотеки 21-го века и перспективы развития»

21.03.2018

В центральной библиотеке имени Аветика Исаакяна мэрии Еревана был организован круглый стол-обсуждение на тему «Библиотеки 21-го века и перспективы развития», в котором приняли участие представители ряда библиотек Армении, ведущие специалисты библиотечного сектора и деятели культуры.
Посредством видеозвонка к обсуждению присоединилась также ведущий методист Центральной городской публичная библиотека им. В. Маяковского Санкт-Петербурга Анна Снеткова.
В рамках круглого стола были обсуждены вопросы использования возможностей, предоставляемых современными технологиями в библиотеках, и вопросы дальнейшего сотрудничества. Участники отметили, что впредь библиотекам Армении предоставлена возможность обмена опытом и методами по организации работы библиотек, а оцифрованные базы данных будут открыты и доступны читателям всех публичных библиотек.
Стоит отметить, что с начала года во всех филиалах библиотеки имени Аветика Исаакяна внедрена программа автоматизации библиотек, которая еще в 2011 году была запущена в центральной библиотеке.
Отметим, что с 2015 года внедрены также электронные каталоги, которые дают возможность круглосуточного доступа к более чем 1 млн. 200 000 оцифрованным книгам.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея