При снегоуборочных работах будут использованы 62 единицы техники: городское хозяйство пополнилось новыми машинами

13.12.2021

В этом году снегоуборочные работы будут проводиться исключительно общинным учреждением «Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана». Компания пополнилась 8 новыми многофункциональными снегоуборочными машинами. Новые снегоуборочные машины имеют два отвала – передний и задний.
До сих пор уборка снега в административных районах Аван и Нор Норк обеспечивалась компанией-подрядчиком. Техническое переоснащение дает возможность общине взять на себя все работы. На данный момент муниципальная организация имеет в своем распоряжении 124 единицы техники, 62 из которых предусмотрены для уборки снега.
По словам советника мэра Камо Ареяна, наличие необходимой техники в начале зимы очень важно с точки зрения обеспечения требуемых услуг. В то же время, не меньшее значение имеет бережное использование общинного имущества, которое приобретается за счет бюджета.
На данный момент запасено 3400 m3 песка и соли для обработки дорог, еще 7200 m3 в процессе заготовки. Снегоуборочная техника будет распределяться по районам, учитывая объемы осадков.
Камо Ареян сообщил также, что в административных районах будут созданы оперативные штабы для наблюдения за работами, фиксирования тревожных звонков и оперативного реагирования. Подобный координационный центр будет создан и в мэрии Еревана.
Важно знать, что уборка снега на улицах осуществляется мэрией, однако участки, прилегающие к объектам, входят в круг обязанностей хозяйствующих субъектов. Они должны обеспечивать уборку снега и благоустройство этих участков. Такое решение было принято Советом старейшин еще в 2009г. Подобная практика используется во всем мире.
Городские власти призывают водителей перейти на зимние шины во избежание аварий и служить примером общественной ответственности. Заботливое отношение жителей Еревана к своему городу важно во все времена года. Забота о городе должна проявляться во всех сферах городского хозяйства – чистоте, транспортном движении, безопасности.

Видео

62 միավոր տեխնիկա կօգտագործվի ձնամաքրման աշխատանքներում. ԵԱՍՄ ավտոհավաքակայանը համալրվել է