Здоровый образ жизни является одним из ключевых компонентов нового национального возрождения: ереванская делегация находится в Степанакерте

06.08.2019

Возглавляемая мэром Еревана Айком Марутяном делегация прибыла в Степанакерт для участия в церемонии открытия 7-ых Всеармянские летних игр, которые будут проходить в столице Республики Арцах.
Вместе с мэром Степанакерта Суреном Григоряном Айк Марутян посетил мемориальный комплекс, где возложил цветы к могилам героев, павших в боях за Родину.
В рамках визита в Степанакерт была организована также встреча мэра Марутяна со спортсменами и тренерами, которые представляют Ереван на 7-ых Всеармянских летних играх.
Поприветствовав членов сборной Еревана, мэр выразил надежду, что сборная Еревана с честью представит столицу армян мира на играх.
«Здоровый образ жизни является одним из ключевых компонентов нового национального возрождения. Хотя Всеармянские игры являются скорее поводом для объединения, общения и встреч, чем просто спортивными соревнованиями, однако, я придаю важность спортивному духу и надеюсь, что, как и в предыдущих играх, так и на этот раз вы добьетесь самых лучших результатов»,-отметил мэр Еревана.
Представители сборной Еревана вместе с мэром обсудили проблемы развития культурной и спортивной жизни столицы, а также разных сфер городского хозяйства.
В мэрии Степанакерта мэр Марутян встретился с мэром столицы Арцаха Суреном Григоряном.
Собеседники подчеркнули, что проведение Всеармянских игр в Арцахе станет серьезным стимулом для развития отношений между двумя столицами и сделает Арцах более узнаваемым в различных общинах диаспоры. Айк Марутян и Сурен Григорян обсудили также ход совместно реализуемых программ.
Официальная церемония открытия 7-ых Всеармянские летних игр, которые будут проходить с 5-го по 18-е августа, а также соревнования по разным видам спорта пройдут в Степанакерте, а с 9-го августа соревнования продолжатся в Ереване.

Видео

Առողջ ապրելակերպը ազգային նոր վերելքի գլխավոր բաղադրիչներից է. Երևանի պատվիրակությունը Ստեփանակերտում է