Арцахские дети в музее истории Еревана

02.06.2017

В рамках программы сотрудничества между столицами двух армянских государств-Еревана и Степанакерта, углубляется и укрепляется также взаимодействие между административными районами Еревана и районами Арцаха. В этом контексте периодически организовываются также взаимные визиты.
По приглашению руководителя административного района Давташен Руслана Багдасаряна 30 детей из Степанакерта и Мартакерта посетили Ереван. В сопровождении начальника управления по социальному обеспечению аппарата мэрии Еревана Рузанны Закарян, начальника отдела социального обеспечения и здравоохранения аппарата мэрии Степанакерта Иветы Даниелян и представителя школы 2 Мартакерта Сусанны Саргсян находящиеся в столице Армении арцахские дети сегодня посетили музей истории Еревана, где прошлись по выставочным залам. Детям был представлен также анимационный макет старого Еревана.
В рамках визита в Ереван маленькие арцахцы посетили достопримечательности столицы, стали участниками праздничных мероприятий, организованных по случаю Международного дня защиты детей.
Впечатленные визитом и теплым гостеприимством, дети отметили, что в Ереване приобрели новых друзей и возвращаются в Арцах с приятными воспоминаниями.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана