Муниципальные музыкальные школы и школы искусства обеспечены новыми музыкальными инструментами

05.05.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял участие в торжественной церемонии вручения новых музыкальных инструментов муниципальным музыкальным школам и школам искусства, организованной в фойе мэрии Еревана.
В своей приветственной речи подчеркнув особую важность работ, направленных на улучшение условий культурных центров столицы, мэр заверил, что реализуемые за последние годы все программы будут носить продолжительный характер.
«Предоставление новых музыкальных инструментов муниципальным музыкальным школам и школам искусств стало доброй традицией. За последние годы мы смогли также отремонтировать все культурные центры, обеспечив необходимые условия для педагогов и учеников. Заверяю вас, что программа по предоставлению новых музыкальных инструментов будет носить продолжительный характер и в скором времени будут обновлены пособия по музыкальной литературе. По сравнению с предыдущими годами, мы удвоили количество предоставляемых музыкальных инструментов, и я убежден, что в результате наши дети и впредь будут получать полноценное образование, высоко держа честь нашей страны и столицы-Еревана на различных конкурсах и фестивалях как в Армении, так и заграницей»,-подчеркнул мэр.
Стоит отметить, что в 2016 году музыкальным школам столицы было передано 154 музыкальных инструмента, в 2017 году-173 и в 2018 году-243 музыкальных инструмента.
Мэр придал также важность внесенному представителями сферы культуры вкладу в реализацию инициатив в школах искусства. В рамках торжественной церемонии решением попечительского совета фонда «Ереван», по случаю 2800-летия основания Еревана и 80-летия со дня рождения, за значительный вклад в культурную жизнь Еревана композитор, член Совета старейшин Еревана, Почетный гражданин Еревана, народный артист РА Мартин Вардазарян награжден памятной медалью 2800-летия Еревана.
Решением попечительского совета фонда «Ереван», по случаю 2800-летия основания Еревана за активное участие в работе Совета старейшин Еревана и продуктивную деятельность, медалью 2800-летия Еревана были награждены также композитор, дирижер, член Совета старейшин Еревана, Почетный гражданин Еревана, заслуженный деятель искусств РА, народный артист РА Ерванд Ерзнкян и член Совета старейшин Еревана, музыковед Анна Асатрян.
Выразив благодарность за проявленную к культурным центрам постоянную поддержку, руководители музыкальных школ и школ искусств в свою очередь отметили, что десятилетиями ждали, когда их центры будут обеспечены комфортными условиями и новыми музыкальными инструментами.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея